+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Домашняя пыль

Комбинированный просмотр

Новичек

Домашняя пыль

Добрый день, последнее время я стала замечать, что чихаю, когда работаю за компьютером и глаза слезиться, я сначала списывала это на усталость, но потом нашла статью про вред пыли и огромное количество мест, в котором она скапливается и ужаснулась. Обращаюсь к Вам, волнующим меня вопросом, подскажите, как уменьшить количество пыли в своей жизни?

Administrators Аватар для leksei

Домашняя пыль - как избавиться

Здравствуйте Анна. Много пыли может скапливаться в компьютере. Я например чищу его 3-4 раза в год (наверно надо делать это чаще ). Раньше чистил просто влажной тряпочкой, а в узких местах щеткой. Недавно вот вынес на балкон и "продул" пылесосом на выдув, пыли было очень много (не рекомендую это делать в комнате). Если как обычно на вдув вся пыль не вылетит. После этого еще немного протер тряпкой.
    Ну естественно раз в неделю нужно проводить ВЛАЖНУЮ уборку. Помыть пол, протереть полки и шкафы. Выбить или почистить от пыли ковер если есть. Посмотрите может есть еще какие нибудь вещи которые могут накапливать пыль, а потом быть её источником.
    Хотя я думаю что глаза слезятся не только от пыли.
    Может за компьютером много работаете, или что то с монитором не так
    (частота мерцания, разрешение, яркость, контраст).
    Через каждые 45 мин нужно делать перерыв чтобы отдохнули глаза. Я по 45 мин не отсчитываю, но как чувствую что глаза начали уставать делаю небольшое проветривание в комнате, схожу на кухню попить чайку, посмотрю в окно.

Новичек
    Спасибо leksei, компьютер я обязательно почищу, правда у меня ноутбук и чистка получится номинальной, ведь как в стационарном, системника нет и почистить вентилятор не представляется возможности. Или может вы подскажете как правильно? А перерывы стараюсь делать, по мере возможности, но чихаю все равно и глаза предательски слезятся(

Новичек Аватар для KAMAZ
    если вам лень убираться, могу предложить озк . если серьезно, то нужно почаще убираться, хотя бы место работы. еще проконсультируйтесь с врачом аллергологом. глаза могут слезится от монитора, особенно от элт.

Новичек
    Kamaz, я убираюсь и не запускаю квартиру, но опять же повторюсь, что в вычитанной статье описано, что пыль все равно остается и как с этим бороться я теряюсь в догадках, может надо сначала протирать пыль, а потом пылесосить или наоборот...хм

Новичек Аватар для BlogDix
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Kamaz, я убираюсь и не запускаю квартиру, но опять же повторюсь, что в вычитанной статье описано, что пыль все равно остается и как с этим бороться я теряюсь в догадках, может надо сначала протирать пыль, а потом пылесосить или наоборот...хм
    Однозначно сначало пылесосить, а потом уже протирать пыль. Почему? - Все из-за того, что пылесосив вы поднимаете палас, какие либо предметы, переставляете и т.д. создавая перенос частиц пыли, но всю пыль не очистить никогда, вещей в квартире много, а чтобы протирать все это надо жить постоянно протирая пыль... бред. Может быть дело не в пыли? Сходите ко врачу, а так же проветривайте дома чаще.

Пылесосы разные конечно бывают, но некоторые не все микрочастицы задерживают, а вдобавок могут их поднимать в воздух.

Новичек
    Цитата Сообщение от leksei Посмотреть сообщение
    Пылесосы разные конечно бывают, но некоторые не все микрочастицы задерживают, а вдобавок могут их поднимать в воздух.
    На самом деле этот вопрос по-моему сложно проверить, но у меня вроде хороший, всасывает очень хорошо и работает тихо, думаю на скопление пыли влияет огромное количетсво техники дома, которая буквально притягивает к себе ее...но избавляться же от компьютера и телевизора))

Новичек
    Цитата Сообщение от BlogDix Посмотреть сообщение
    Однозначно сначало пылесосить, а потом уже протирать пыль. Почему? - Все из-за того, что пылесосив вы поднимаете палас, какие либо предметы, переставляете и т.д. создавая перенос частиц пыли, но всю пыль не очистить никогда, вещей в квартире много, а чтобы протирать все это надо жить постоянно протирая пыль... бред. Может быть дело не в пыли? Сходите ко врачу, а так же проветривайте дома чаще.
    Спасибо, что разъяснили про то как пылесосить, надеюсь от этого изменится количество пыли и улучшится качество воздуха)

Может чихаете из-за аллергии на что то. Думаю тут причина не в мельчайших пылинках, а в чем то другом.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права